Данная система сочетает в себе новые подходы к коррекции прикуса, и представляет ее пассивные безлигатурные брекеты Damon 3 в Санкт-Петербурге. Конструкция гарантирует зубам свободу перемещения, а также быстрое достижение нужного результата при минимуме усилий.
Дополнительным преимуществом системы читается низкий показатель трения дуги в брекетовых пазах. За счет этого появляется возможность применения слабых сил с целью перемещения зубов на всех стадиях ортодонтической терапии.
Благодаря задействованию весьма слабых сил, данная брекет система Damon 3 дают возможность сократить количество посещений стоматолога, сделать длительность лечения минимальной, превращает его в более эффективное и комфортное, и основное — позволяет скорректировать нарушение прикуса без удаления зубов.
За границей, а также на «родине» брекетов в США, где к ортодонтической терапии прибегают практически все, безлигатурные брекет-системы устанавливают люди старшего и среднего возраста. Так как указанные конструкции влияют на форму зубного ряда, то вместе с этим черты лица также становятся иными (уменьшаются носогубные складки, профиль приобретает гармоничность). Так, после лечения человек получает не только идеально ровные зубы, но также и гораздо моложе начинает выглядеть внешне.
Лечение с помощью брекетов Damon 3 используют в Санкт-Петербурге в том случае, если:
Главные достоинства системы Damon 3: